Grammpreis
Start / Cannabisblüten / Beacon Medical Germany / Beacon GM T30 Guava Mints

Sorte

Beacon GM T30 Guava Mints

Beacon Medical Germany

ab 4,99 €/gØ 5,03 €/g
3 Apotheken im Vergleichflowzz: ab 4,99
30% THC1% CBDHybridStrain: Guava MintzKanada
4,99 €/g
Günstigster Preis
CannabisVitalApotheke
5,03 €/g
Durchschnitt
über alle Apotheken
5,10 €/g
Teuerster Preis
Spanne 0,11
So viel kostet Beacon GM T30 Guava Mints im Schnitt
1 g5,03
5 g25,13
10 g50,27
20 g100,53
30 g150,80
50 g251,33

Rechnerisch aus dem Durchschnittspreis. Apotheken geben eigene Abgabemengen und Versandkosten an — maßgeblich ist immer deren Angabe.

Sorte
Strain
Guava Mintz
Genetik
Hybrid
Herkunft
Kanada
Wirkung & Anwendung
FokussiertEuphorischGlücklichRelaxedEnergetischGesellig
Aroma & Geschmack
CitrusTropicalFruchtigSüßErdigDiesel
Terpene
Beta-CaryophyllenMyrcenTerpinolen
Preisverlauf
3 Datenpunkte · seit 24.08.26, 12:54
4,744,874,995,115,24Tief 4,99Hoch 4,9924.08., 12:5424.08., 14:3124.08., 16:0724.08., 17:43
günstigster ApothekenpreisTief und Hoch beziehen sich auf diesen Verlauf über die Zeit, nicht auf die Spanne zwischen den Apotheken.
Tiefststand
4,99
günstigster je gesehen
Durchschnitt
4,99
über den Verlauf
Höchststand
4,99
höchster Tiefstpreis
Apotheken
3
derzeit gelistet

Preisvergleich Beacon GM T30 Guava Mints

3 Apotheken, sortiert nach Preis · zuletzt geprüft vor 13 Min · letzte Preisänderung vor 5 Std

#ApothekePreisindexPreisAngebot
1CannabisVitalApotheke65795 Hattersheim am MainGünstigste4,99 €/gflowzz
2CALMUNO59174 KamenGünstigste4,99 €/gflowzz
3Cannafino90762 Fürth+2%5,10 €/gflowzz

Preis pro Gramm. Rezeptpflichtig. Maßgeblich ist immer die Angabe der jeweiligen Apotheke.



Produkte in ähnlicher Preis- und THC-Lage

Zur Orientierung im Katalog, nicht als Empfehlung: Sorten sind nicht austauschbar — gleiche Genetik und gleicher THC-Wert bedeuten nicht dasselbe Produkt.


Häufige Fragen

Was kostet Beacon GM T30 Guava Mints?

Beacon GM T30 Guava Mints kostet aktuell ab 4,99 € pro g. Der Durchschnitt über alle 3 gelisteten Apotheken liegt bei 5,03 €, die teuerste verlangt 5,10 €.

Wo ist Beacon GM T30 Guava Mints erhältlich?

Beacon GM T30 Guava Mints wird derzeit von 3 Apotheken geführt. Die vollständige Liste mit Preisen steht oben — bestellt wird direkt bei der Apotheke.

Wie hoch ist der THC-Gehalt von Beacon GM T30 Guava Mints?

Beacon GM T30 Guava Mints hat einen THC-Gehalt von 30% bei 1% CBD. Die Genetik ist Hybrid. Über die Dosierung entscheiden Arzt und Apotheker, nicht der Wert allein.

Lohnt sich ein Preisvergleich bei Beacon GM T30 Guava Mints?

Zwischen der günstigsten und der teuersten Apotheke liegen aktuell 0,11 € pro g — bei 10 g sind das 1,10 €. Sehr große Abstände können auch daran liegen, dass eine Apotheke eine ältere Charge abverkauft; bei Zweifeln nach dem Verfallsdatum fragen.